2. Региональный конкурс «Лучшая корпоративная практика по охране труда»

Региональный конкурс «Лучшая корпоративная практика по охране труда»

Информируем о начале приема заявок на участие в областном конкурсе «Лучшая корпоративная практика по охране труда».

Конкурс проводится с целью привлечения внимания к вопросу охраны и безопасности труда, формирования культуры безопасного труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, а также обобщения и распространения передового опыта по охране труда.

К участию в конкурсе допускаются организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм, видов экономической деятельности и штатной численности работников, осуществляющие свою деятельность на территории Липецкой области.

Конкурс проводится по номинациям:

«Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы» (с численностью работников более 100 человек)»;

«Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы» (с численностью работников менее 100 человек);

«Лучшая организация работы по охране труда среди организаций непроизводственной сферы» (с численностью работников более 100 человек)»;

«Лучшая организация работы по охране труда среди организаций непроизводственной сферы» (с численностью работников менее 100 человек).

Для участия в конкурсе организация заполняет:

заявку на участие в конкурсе согласно приложению 1 к Положению о конкурсе,

показатели состояния условий и охраны труда участника областного конкурса по итогам предыдущего года и описание лучшей практики организации работы по охране труда, согласно приложению 2 к Положению о конкурсе;

электронную презентацию с примером лучшей практики организации работы по охране труда (иллюстрационные материалы организации системы управления охраной труда — фотографии, видеоролики), аналитическими сведениями по результатам работы по итогам предыдущего года, оформленную в произвольной форме (2 – 3 слайда);

копии документов, подтверждающих представленные сведения.

Прием заявок — до 1 сентября на бумажном носителе или в электронном виде любым удобным способом (нарочным, посредством электронной, почтовой связи) по адресу: 398050, г. Липецк, ул. Плеханова, д. 33 на электронную почту SamsonovaEN@admlr.lipetsk.ru.

Подведение итогов — 1 октября 2023г.

Победители конкурса в каждой номинации награждаются:

свидетельством о занесении в книгу «Трудовая слава Липецкой области», занесением лица, осуществляющего функции руководителя организации, в книгу «Трудовая слава Липецкой области».