Архив за день: 23 декабря, 2019

Результаты соревнований по волейболу

18 декабря 2019 г. в Центре дополнительного образования состоялись районные соревнования по волейболу, посвященные 75-летию Победы в ВОВ

Юноши:
I место — сборная команды школ № 1 и 2 с. Каликино
II место — школа № 1 с. Доброе
III место — школа с. Крутое
Девушки:
I место — ф-л школы № 1 с. Доброе в с. Замартынье,
II место — школа с. Крутое
III место — ф-л школы №1 с. Доброе в с. Кривец
Поздравляем!

РАСПОРЯЖЕНИЕ Об утверждении плана работы Контрольно-счетной комиссии Добровского муниципального района, Липецкой области, Российской Федерации на 2020 год

Игорь Артамонов открыл «IT-куб» в Липецке

Уникальная площадка открылась 19 декабря на базе Центра дополнительного образования Липецкой области. На занятиях в Центре цифрового образования «IT-куб» школьники смогут изучать информационные технологии и самостоятельно создавать программы разного уровня сложности, сайты и мобильные приложения.

Центр оснащен высокотехнологичным оборудованием, ярко и современно оформлен. Просторные помещения общей площадью 800 кв. м позволяют одновременно заниматься группам нескольких возрастов. В распоряжении ребят – коворкинг зона, арт-кафе и пять лабораторий, в том числе Яндекс.Лицей, IT Школа Samsung, лаборатории кибербезопасности и робототехники, где преподают основы программирования, интернет-технологий, разработки мобильных приложений, виртуальной и дополненной реальности.

К каждому клиенту — душевный подход

Эта организация образовалась у нас в районе почти  двадцать лет назад — в 2001 году. Занимаются здесь в основном начислением пенсионных выплат.

Под началом Владимира Николаевича Екатеринина трудятся 22 специалиста. По мнению руководителя, все отделы важны и сказать, что кто-то выполняет более серьёзные функции, нельзя. А вот его заместитель Михаил Александрович Иноземцев дал очень точное определение: „Все мы находимся в одной лодке“. То есть все сотрудники работают на общий результат: чтобы человек получил правильную и достойную пенсию и чтобы его лицевой счёт был без изъянов.  Это непрерывный процесс, который и составлют различные обязанности сотрудников Добровского УПФР.

Кстати, коллектив, в своё время созданный из совершенно разных людей, хотя и со схожими специальностями, но пришедших из других учрежденний, практически сразу стал сплочённым. Старшие и более опытные в своей сфере сотрудники давали советы и всячески поддерживали молодых. А те, в свою очередь, прислушивались и старались выполнять свою работу. Теперь, получив опыт, и сами наставляют вновь прибывших. Одна из них — ведущий специалист-эксперт начисления и выплаты пенсий С.А. Крысанова. На момент создания отделения ПФР она трудилась в социальной защите. Так как она работала с начислением пенсий, пришлось перейти  в эту организацию.

Малый и средний бизнес в Липецкой области получит инновационное развитие

Итоги ежегодного конкурса «Лидер малого и среднего бизнеса» были подведены сегодня в областном центре, церемония награждения прошла в отеле «Меркюр». На встрече присутствовали более четырехсот предпринимателей, представители отраслевых региональных управлений, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

Глава региона Игорь Артамонов обратился к предпринимателям и отметил, что малый и средний бизнес является мощной влиятельной экономической силой, которая создает новые рабочие места и обеспечивает поступления в бюджет.

«Мы поддерживаем предпринимателей разными способами. Но хотелось бы, чтобы липецкий бизнес стал инновационным. Нужны смелые подходы и свежие идеи. Поэтому мы приглашаем и будем приглашать в регион людей, которые помогут сформировать видение современных трендов», — сказал Игорь Артамонов.

« Ноя   Янв »