2. Здоровое будущее
  3. „ЗЕЛЁНУЮ БЕРЁЗУ“ ПРЕЗЕНТОВАЛИ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РФ

„ЗЕЛЁНУЮ БЕРЁЗУ“ ПРЕЗЕНТОВАЛИ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РФ

В МОСКВЕ прошли общественные слушания „Семейная политика здоровьесбережения: эффективные муниципальные практики“. Своим опытом поделились представители более 30 регионов России.

Липецкую область представляла социальная практика Добровского района „Зеленая берёза“, нацеленная на  мотивацию подростков (от 13 лет и старше) и их родителей дать добровольное согласие на прохождение медицинского тестирования на наркотики. Презентацию в Общественной палате РФ провела автор — заместитель начальника отдела образования райадминистрации Людмила Николаевна Третьякова.

Данная практика, уже включённая в комплексный план реализации приоритетного проекта «Здоровый регион», заинтересовала коллег из Белоруссии и других регионов России.