2. Здоровое будущее
  3. «Здоровый регион. Добровский район». Продвигаем Проект.

«Здоровый регион. Добровский район». Продвигаем Проект.

В  школах Добровского района с начала 2017-2018 учебного года стартовал новый проект по продвижению здорового образа жизни среди молодёжи «Здоровая  нация — сильная   Россия!» Проектом руководит заместитель главы администрации Добровского муниципального района Трубачева Татьяна Борисовна. Проект проводится еженедельно по четвергам по школам района.

Проектная группа под руководством Татьяны Борисовны в составе начальника отдела образования Ярцевой С.М., начальника отдела опеки, попечительства и демографической политики Акельевой Н.Н., заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Самсоновой Н.М., заведующей отделом медицинской профилактики ГУЗ «Добровская РБ»  Сягловой В.П., нарколога ГУЗ «Добровская РБ» Костиной Е.Н., педагога-психолога МБОУ СОШ № 2 с. Доброе Мячиной С.А., ответственного за религиозное образование в Добровском церковном округе иеромонаха Пантелеимона, главы сельского поселения, представителя спортивной жизни района комплексно обсуждают со старшеклассниками проблему сохранения здоровья с молодых лет. В заключительной части встречи старшеклассникам предлагается мультимедийная презентация, где два последних слайда показывают скрин-шот страниц в социальных сетях приоритетного регионального проекта «Здоровый регион. Липецкая область» и «Здоровый регион. Добровский район». Ребятам предлагается вступить в данные группы в социальных сетях Фейсбук и Вконтакте с целью получать информацию о здоровом образе жизни, об анонсах  мероприятий проекта «Здоровый регион» как по всей области, так и в Добровском районе.