2. Здоровое будущее
  3. ЗАБОТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ ВЫБИРАЮТ „УМНЫЙ ДОМ“ ОТ „РОСТЕЛЕКОМА“

ЗАБОТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ ВЫБИРАЮТ „УМНЫЙ ДОМ“ ОТ „РОСТЕЛЕКОМА“

„Ростелеком“ представил сервис „Умный дом“ участникам крупнейшего семейного фестиваля для родителей в Липецке „Счастливы вместе“.Специалисты провайдера рассказали, как цифровые технологии делают жильё комфортнее и безопаснее. Мероприятие, в котором приняли участие более 150 семей из Липецкой области, прошло в городском дворце молодёжи „Октябрь“.

Интеллектуальный сервис для обеспечения безопасности и комфорта в доме включает в себя такие подсистемы, как „Умный дом. Безопасность“ и „Умный дом. Видеонаблюдение“. В совокупности они образуют полноценный охранно-пожарный комплекс. Он состоит из контроллера и датчиков движения, открытия окон и дверей, задымления и протечки воды, а также IP камер для видеонаблюдения. Отслеживать события в доме и за его пределами можно онлайн через личный кабинет на сайте сервиса или мобильное приложение „Умный дом“. В случае затопления, возгорания, появления в доме посторонних, перекрытия обзора или отключения камеры, система незамедлительно оповестит о проблеме посредством SMS, e-mail или Push-уведомления.