2. За здоровую среду обитания
  3. Ярмарка грибов и ягод пройдет в самом благоустроенном селе Липецкой области

Ярмарка грибов и ягод пройдет в самом благоустроенном селе Липецкой области

Событийное туристское мероприятие «Ярмарка грибов и ягод» пройдет 9 сентября в селе Преображеновке Добровского района. Стартует мероприятие в 9 часов на центральной площади села. Посетителей праздника ждут многочисленные конкурсы, театрализованные представления, выступления любимых артистов.

Гости узнают, где лучше собирать грибы и ягоды, как отличать съедобные виды от несъедобных. Опытные туристы покажут новичкам, что следует делать, если они заблудились в лесу.

Кулинары расскажут о способах приготовления грибов и десертов из ягод, народные целители поделятся рецептами целебных отваров, раскроют секреты сохранения здоровья, красоты и молодости. Будет проводиться дегустация грибного супа, варенья из разных ягод: брусники, черники, лесной малины, земляники, смородины.

Детей ждет «Игровая площадка» с конкурсами, аттракционами, клоунами и сказочными персонажами.

Также будут работать две ярмарки – продовольственная, и мастеров декоративно-прикладного творчества, где можно будет купить корзинку для грибов, специи для заготовок, грибы во всех видах — жареные, вареные, соленые, сушеные и маринованные. А также сырые и моченые ягоды, варенье, напитки, морсы, кисели, пироги и ватрушки.