1. Опека и попечительство
  2. Внимание! Важно!
  3. XXV Слёт приёмных и опекунских семей Липецкой области

XXV Слёт приёмных и опекунских семей Липецкой области

14 сентября на базе оздоровительного лагеря «Чайка» состоялся XXV Слёт приёмных и опекунских семей Липецкой области. В нём участвовала 21 семья из всех муниципалитетов региона.

Добровский район представила опекунская семья Беляевой Ольги Ивановны из села Гудово. Ольга Ивановна воспитывает семилетнего внука Трунова Романа. Она всё свободное время проводит с Романом, активно интересуется его успехами, принимает участие в различных конкурсах, выставках, создаёт все условия для воспитания и развития ребенка. У мальчика уже есть первые успехи: грамоты за победы и участие. Рома-юный изобретатель. Ему очень нравится сооружать объёмные игрушки из конструктора. Сейчас все усилия Ольги Ивановны и Романа направлены на учебу. Роме нравится учиться. Ольга Ивановна поощряет успехи мальчика, мотивирует его к успешному обучению.

Ольга Ивановна старается быть достойным примером во всем для маленького Ромы. Вырастить достойного человека и гражданина считает своей главной задачей и делает для этого всё возможное.

Ольга Ивановна награждена благодарственным письмом и ценным подарком.

В Слёте приняли участие начальник отдела по опеке и попечительству администрации Добровского муниципального района Н.Н.Акельева и руководитель клуба замещающих семей Добровского района Е.И. Семакина.

Для опекунов, попечителей и приемных родителей прошел семейный квест. Руководители органов опеки и попечительства приняли участие в дискуссионной площадке «О главном» и в тренинге «Ресурс-Мобиль». Для руководителей клубов замещающих семей провели круглый стол «30 минут» и арт-терапевтический тренинг «Палитра гармонии». Также работал консультативный пункт, где родители могли получить бесплатную психолого-педагогическую помощь.