2. Впервые Росреестр запустил сервис авто-информирования

Впервые Росреестр запустил сервис авто-информирования

Получение информации о завершении оказания государственных услуг по регистрации прав на недвижимое имущество и кадастровому учёту объектов посредством SMS-уведомлений – такую возможность предоставило Управление Росреестра по Липецкой области для жителей региона по заявлениям принятых в офисах «Мои документы».

20 сентября 2023 года на территории области запущен сервис авто-информирования липчан о положительном завершении оказания услуг Росреестра.

Для получения таких уведомлений жителям области необходимо предоставить свое согласие в офисах МФЦ.

Более 5 тысяч согласий уже представлены в адрес Росреестра по Липецкой области. «Использование данного сервиса позволит оптимизировать процесс оказания государственных услуг с существенно опережающими сроками» – прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Липецкой области Виктор Гостеев