2. ВОСЕМЬ ПРЕДМЕТОВ, КОТОРЫЕ НАДО ЧАСТО МЕНЯТЬ

ВОСЕМЬ ПРЕДМЕТОВ, КОТОРЫЕ НАДО ЧАСТО МЕНЯТЬ

В повседневной жизни мы окружены вещами, к которым привыкаем и используем годами. А между тем, некоторые предметы домашнего обихода нужно менять гораздо чаще, чем нам хотелось бы. Специалисты уверяют, что экономия тут неуместна, ведь на карту поставлено наше здоровье.

1. Губку для посуды — каждую неделю.
Исследователи из Германии обнаружили в обычных кухонных губках множество опасных патогенных бактерий. Среди них — цинетобактеры, провоцирующие менингит и сепсис. Найденные в кухонных губках микроорганизмы к тому же устойчивы к антибиотикам, а потому особенно опасны.
2. Фильтры для воды — ежемесячно.Загрязнённый картридж делает воду не чище, а даже грязнее. Проверьте инструкцию вашего фильтра: если в семье три или более человек, то менять картридж нужно ежемесячно!
3. Зубную щётку — раз в 3 месяца.
Стоматологи настоятельно рекомендуют менять зубную щётку как минимум раз в три месяца, и то при условии, что у Вас всё в порядке со здоровьем зубов и дёсен.- Если же Вы перенесли простуду или грипп, выбросьте щётку и замените новой.
4. Домашние тапочки — каждые полгода.
Тапочки накапливают в себе столько бактерий, что требуют регулярной замены. Скажем, используя после лечения грибковой инфекции старые тапочки, Вы рискуете повторно заразиться.
5. Пластиковые контейнеры для еды — каждые пол года.
Чтобы стареющий пластик не принёс вред Вашим продуктам, дважды в год следует приобретать новые контейнеры. И хотя некоторые виды пластика допускают хранение тёплых продуктов и даже разогрев в микроволновой печи, лучше всё-таки разогревать еду в тарелках.
6. Расчёску — каждый год.
Хотя бы раз в год в целях гигиены надо менять расческу, даже если Вы её регулярно моете.
7. Полотенца — ежегодно.
Полотенца и постельное бельё рекомендуется использовать не дольше одного года, если, конечно, Вы не кипятите этот домашний текстиль. Но при частом кипячении полотенца, скорее всего, быстро потеряют привлекательный вид, и их всё равно придётся менять.
8. Подушку — каждые 3 года.
Даже при условии частой замены наволочки подушка загрязняется, внутри её наполнителя могут заводиться вредные микроорганизмы.
Подготовлено с использованием информации с сайта Materinstvo.
#Здоровыйрегион#Липецкаяобласть#Добровскийрайон#ЭтоНужноЗнатьКаждому