1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Потребительский рынок
  4. Вниманию руководителей предприятий торговли и потребителей!

Вниманию руководителей предприятий торговли и потребителей!

При осуществлении мониторинга качества и безопасности пищевой продукции, проводимого Управлением потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области в рамках взаимодействия с управлением Роспотребнадзора по Липецкой области и управлением ветеринарии Липецкой области приобретена и исследована в испытательной лаборатории  ОГБУ «Липецкая облветлаборатория» (г. Липецк, ул. Гагарина, д. 60 «а») колбаса вареная «Докторская» (производитель: ООО «ТРОЯН» Россия, г. Липецк, ул. Алмазная, дом 8).

Согласно протоколу лабораторных исследований №39 от 20.09.2013 года в колбасе вареной «Докторской» выявлено превышение массовой доли жира, фактически установлено 20,3% при величине допустимого уровня не более 20%, что не соответствует требованиям ГОСТ Р 52196-2011.

Администрация Добровского муниципального района просит руководителей предприятий сферы торговли и общепита быть внимательными при выборе поставщиков и производителей товаров народного потребления.