1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Потребительский рынок
  4. Вниманию руководителей предприятий торговли и общественного питания!

Вниманию руководителей предприятий торговли и общественного питания!

Вниманию руководителей предприятий торговли и общественного питания!

Управление потребительского рынка и ценовой политики области  информирует, что специалистами управления, в соответствии с Положением об управлении, утвержденным распоряжением администрации Липецкой области от 09.07.2010 г.  № 239-р, 25.07.2014 года был проведен мониторинг качества и безопасности пищевых продуктов, а именно,  сливочного масла сладко-сливочного несолёного Крестьянского первого сорта м.д.ж. 72,5% производителя ООО «Воронежросагро».

В рамках мониторинга в гипермаркете «Катукова», расположенном по адресу: г.Липецк, ул. Катукова, д.11, принадлежащем ЗАО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК»,  специалистом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» для исследования была отобрана согласно протоколу отбора образцов/проб от 14.04.2015 г. и направлена в ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» следующая   продукция: сливочного масла сладко-сливочного несолёного Крестьянского первого сорта м.д.ж. 72,5% производителя ООО «Воронежросагро», дата изготовления 06.04.2015 год, 3 упаковки по 180 гр.

Проведенные исследования показали, что исследованная проба сливочного масла ООО «Воронежросагро» не соответствует требованиям ГОСТ Р 52969-2008 «Масло сливочное. Технические условия» по показателю титруемая кислотность плазмы.

Анализ удвоенной пробы подтвердил несоответствие масла требованиям нормативов (протокол лабораторных исследований, испытаний № 2392 от 22.04.2015 г.)