2. Вниманию иностранных граждан и лицам без гражданства!

Вниманию иностранных граждан и лицам без гражданства!

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

В связи с вступлением в силу:

-Федерального конституционного закона от 04 октября 2022 года №5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики»;

— Федерального конституционного закона от 04 октября 2022 года №6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Луганской Народной Республики»;

— Федерального конституционного закона от 04 октября 2022 года №7-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта –Запорожской области»;

— Федерального конституционного закона от 04 октября 2022 года №8-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Херсонской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта – Херсонской области»,

граждане Украины, ЛНД, ДНР и лица без гражданства, постоянно проживавшие на 30.09.2022 на территориях Донецкой Народной Республики,Луганской Народной Республики,Запорожской области, Херсонской областиили ранее постоянно проживавшие на указанных территориях и выехавшие из указанных территорий в Российскую Федерацию,в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети приобретают гражданство Российской Федерации в результате признания их гражданами Российской Федерации при условии принесения Присяги гражданина Российской Федерации.

В случае НЕ ЖЕЛАНИЯ состоять в гражданстве Российской Федерации указанным гражданам необходимо обратиться с заявлением о своем волеизъявлении сохранить имеющееся у них гражданство Украины, ЛНР, ДНР, либо остаться лицами без гражданства.

В срок до 29.10.2022 года соответствующее заявление и копию паспорта необходимо подать лично в подразделение по вопросам миграции УМВД России по Липецкой области по месту проживания в приемные часы:

Понедельник с 09.00 до 15.00

Вторник с 15.00 до 20.00