2. Здоровое будущее
  3. ВЛАСТЬ — НА ЗАЩИТЕ ПРАВ ДЕТЕЙ

ВЛАСТЬ — НА ЗАЩИТЕ ПРАВ ДЕТЕЙ

Проект районного масштаба „Вместе ради детей“  продолжается. Представители власти, системы образования, органов опеки, прокуратуры, медицины и других структур уже посетили ряд школ. В том числе — Поройскую и Каликинскую первую. Разговор с родителями учащихся шёл о самом главном:  о воспитании детей в семье и формировании здорового (во всех отношениях) образа жизни.

А на днях такая встреча состоялась в Трубетчине, где присутствовали уполномоченный по правам ребёнка Л.В. Куракова, глава района А.А. Попов, прокурор А.Н. Маслов, настоятель местного храма отец Димитрий, замглавы района Т. Б. Трубачёва.

Людмила Валентиновна Куракова рассказала родителям о ключевых направлениях в детской политике региона, среди которых — обеспечение безопасности детства, улучшение качества медицинских услуг детям и положения детей-сирот. Также  она остановилась на основных темах жалоб, направленных Уполномоченному по правам ребёнка в Липецкой области, где вопросы образования по количеству обращений занимают первое место.