2. Ветераны из Крыма изучают Липецкий опыт

Ветераны из Крыма изучают Липецкий опыт

Делегация ветеранской организации Советского района Крыма приняла участие в  семинаре председателей муниципальных Советов ветеранов Липецкой области. Форум прошёл в Добровском районе и был посвящён повышению уровня благоустройства населённых пунктов.

Липецкая область шефствует над Советским районом Крыма, и поэтому не удивительно, что ветераны нашего региона постарались максимально полно передать гостям накопленный опыт.

Побывав в Преображеновке и Коренёвщине, участники семинара возложили цветы к воинским мемориалам. А затем встретились с местными  инициативными пенсионерами,  занимающимися наведением порядка в  родных сёлах. Активисты рассказали о своём участии в различных конкурсах  благоустройства, проводимых, как на поселенческом и районом уровнях, так и  региональном  и даже  на всероссийском.

Эти порождающие дух состязательности смотры помогают селянам проявлять инициативу. А поощрительные выплаты конкурсантам стимулируют их дальнейшую активность по благоустройству не только своих подворий, но и сельских улиц и площадей,  берегов прудов и речек, а также мест досуга.

Крымчане  были  приятно удивлены активностью ветеранов Добровского района. Гости намерены распространить  их успешный опыт по благоустройству населённых пунктов   среди пенсионеров Советского района полуострова, рассказал LipetskMedia ведущий консультант управления внутренней политики Липецкой области Александр Быков.

Материал предоставлен на официальном портале: «Липецкмедиа»

Фото Преображеновского сельсовета Добровского района