2. Информация
  3. В устав района планируется внести изменения

В устав района планируется внести изменения

На состоявшейся сессии Совета депутатов района были приняты важные решения.

Вначале депутаты утвердили результаты публичных слушаний по годовому отчёту об исполнении районного бюджета за 2018 год. Сами публичные слушания состоялись  часом ранее, поэтому дополнительных вопросов у народных избранников не возникло.

Доклад начальника отдела финансов райадминистрации Н.М. Мартьяновой, а также выступление председателя контрольно-счётной комиссии А.И. Колбаскиной составили полную картину исполнения главного финансового документа муниципалитета.

Также на сессии были утверждены изменения в бюджете района текущего года.

Жизнь, как всегда, вносит свои коррективы. Нельзя не отметить отрадный факт. В бюджет заложено более трёх миллионов рублей на покупку двух новых школьных автобусов. Остальные средства  направлены на текущие расходы: коммуналка, ремонт, пополнение книжного фонда библиотек.

Под занавес заседания местные парламентарии назначили очередные публичные слушания. На этот раз они будут посвящены Уставу района. В него планируется внести изменения. Вводятся новые понятия: национальное и межконфессиональное согласие народов России, проживающих на территории района. Необходимо разработать комплекс мер, которые будут способствовать единому согласию. Обсудить  тему предстоит 22 мая.

Вёл заседание председатель Совета депутатов Е.А. Мартынов. В работе сессии принял участие глава района А.А. Попов.