2. Здоровое будущее
  3. В райцентре состоялся чемпионат области по плаванию среди ветеранов.

В райцентре состоялся чемпионат области по плаванию среди ветеранов.

На турнир, организованный в бассейне „Юность“, прибыли команды из Липецка, Воронежа, Чаплыгина, Борина. Гости, оказавшиеся в Добром впервые, восхищённо отзывались о современном дизайне и функциональном внутреннем обустройстве спортивного сооружения.

На водные дорожки вышли более 70 человек, старшим из которых уже исполнилось 80 лет. Один из представителей нашего района, неоднократный победитель и призёр региональных и всероссийских состязаний А.М. Попов, поучаствовал в церемонии открытия, подняв флаг.

Всего было проведено 32 старта среди мужчин, женщин и в смешанной эстафете. Невзирая на возраст, большинство ветеранов плавания боролись за победу на нескольких дистанциях и в разных стилях, желая везде выступить достойно и превзойти свои прошлые результаты.

Отметим успех земляков: наша сборная завоевала восемь золотых, пять серебряных и три бронзовых медали. Лучшими сразу на двух отрезках стали: А.М. Попов (100 метров, брасс и 400 метров, вольный стиль), С.Н. Ребров (50 и 100 метров, вольный стиль), Л.А. Грибцова (50 метров, спина и брасс, плюс второе место на той же дистанции вольным стилем). Также победителями и призёрами оказались Л.А. Соколова, В.И. Бычков, В.В. Курляев, А.В. Шаболин, С.А. Матюнин.

После объявления результатов бывшие соперники от души поздравляли друг друга, делились впечатлениями и интересовались планами насчёт предстоящих турниров. К новым, ещё более массовым состязаниям, готовятся и в бассейне „Юность“: в субботу, 25 марта, там пройдёт открытое первенство на кубок Евгении Воробьёвой.

Галина ХАРИНА.

Информация предоставлена на официальном сайте районной газеты «Знамя октября»