2. За здоровую среду обитания
  3. В ПОВЕСТКЕ ДНЯ — РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

В ПОВЕСТКЕ ДНЯ — РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

Вчера состоялась сессия депутатского корпуса.

В начале заседания депутаты утвердили дату публичных слушаний по годовому отчёту об исполнении районного бюджета. Слушания назначены на 17 апреля.

Затем народные избиратели внесли коррективы в ряд нормативно-правовых документов, касающихся деятельности Контрольно-счётной комиссии района, а также самого депутатского корпуса.

Были внесены изменения в районный бюджет текущего года, расходная часть которого увеличивается за счёт областных субсидий на 37 миллионов 725 тысяч рублей. Львиная доля этих средств, почти 26 миллионов рублей, пойдёт на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Свыше десяти миллионов рублей направлены на капитальный ремонт кровли зданий Каликинской и Махоновской школ.

Также депутаты утвердили реестр муниципального имущества района и внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2019 год.

На этом заседание, ходом которого руководил председатель Совета депутатов Е.А. Мартынов, завершило работу. На сессии присутствовал глава Добровского района А.А. Попов.