2. За здоровьем без барьеров
  3. В ОБУ «ЦСЗН по Добровскому району» в отделении соц.помощи на дому №1 с.Доброе эффективно используются занятия по гарденотерапии.

С выходом на пенсию многое меняется в жизни человека — теряются и обрываются сложившиеся в течение многих лет социальные связи, сужается круг общения. Для пожилых людей, живущих в селе, участие в гарденотерапии – уникальная возможность для саморазвития и общения с миром живой природы. Работая с растениями, люди становятся более внимательными, доброжелательными, уравновешенными. Такие занятия являются одним из древнейших видов активной терапии. Пушилина Татьяна Николаевна заинтересовалась разведением кактусов. Социальный работник Лунева М.А. активно поддержала свою подопечную в этом замечательном увлечении.

🌼 Пожилые люди получают огромный заряд энергии и массу положительных эмоций во время выращивания растений и ухода за ними. Гарденотерапия — это лучший способ для граждан серебряного возраста избавиться от стрессов и плохого настроения!