2. Информация
  3. В Липецкой области стартовал образовательный проект «За здоровое будущее»

В Липецкой области стартовал образовательный проект «За здоровое будущее»

Образовательный проект «За здоровое будущее» стартовал в Липецкой области. Участие в нем принимают представители всех муниципалитетов региона. Он реализуется в рамках масштабной программы, инициированной главой региона Олегом Королевым, «Здоровый регион».

В рамках образовательного проекта состоялся тренинг для представителей муниципалитетов. Главная его тема – эффективное продвижение ценностей здорового образа жизни. Организаторами выступили пресс-служба администрации Липецкой области и региональное управление внутренней политики. Свои мастер-классы представили также представители областных СМИ. В дальнейшем такие тренинги будут проводиться регулярно как на территории областного центра, так и в муниципалитетах.  Как пояснили организаторы, образовательная программа прежде всего направлена на увеличение числа участников приоритетного проекта «Здоровый регион», а также на повышение эффективности его продвижения.

Напомним, что в различных мероприятиях проекта «Здоровый регион» за время его реализации приняли участие более 700 тысяч жителей Липецкой области.  «Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать все общество», — считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Материал предоставлен на официальном портале администрации Липецкой области http://admlip.ru/news/v_lipetskoy_oblasti_startoval_obrazovatelnyy_proekt_za_zdorovoe_budushchee/