2. В Липецкой области проводится акция «Нет забытых обелисков»

В Липецкой области проводится акция «Нет забытых обелисков»

Мемориально-патронатная акция «Нет забытых обелисков» пройдет в Липецкой области с 10 апреля по 6 мая. В рамках акции будут обследованы и приведены в порядок мемориальные памятники, посвящённые воинам-землякам и увековечивающие события Великой Отечественной войны. Прежде всего объектами внимания станут воинские захоронения, расположенные в удалённых населённых пунктах Липецкой области.

Силами добровольцев, представителей местных отделений МГЕР, образовательных организаций, учреждений культуры и всех неравнодушных обследуют около 245 воинских захоронений, после чего определят перечень работ по их благоустройству. Все данные будут направлены в областной военный комиссариат для внесения в карточки воинских захоронений.

Координаторами акции являются Региональный центр военно-патриотического воспитания и Липецкое региональное отделение «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке управления молодёжной политики Липецкой области, военного комиссариата Липецкой области.