1. Опека и попечительство
  2. Информируем
  3. В Добровской районной библиотеке состоялся мобильный офис отдела по опеке и попечительству

20.03.2024 года в Добровской районной библиотеке состоялся мобильный офис отдела по опеке и попечительству.

Н.Н. Акельева, начальник отдела по опеке и попечительству администрации Добровского муниципального округа, рассказала присутствующим о государственных услугах, оказываемых отделом, о возможных формах опеки над несовершеннолетними и совершеннолетними гражданами.

В ходе встречи даны консультации по вопросам, касающимся защиты прав и законных интересов вышеуказанной категории граждан: формы семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, порядок оформления одиноких престарелых граждан в учреждения социальной защиты, порядок взыскания алиментов и т.д.