2. За здоровьем без барьеров
  3. В ДОБРОМ ПРОЙДЁТ АКЦИЯ „ВМЕСТЕ ПРОТИВ ДИАБЕТА“

В ДОБРОМ ПРОЙДЁТ АКЦИЯ „ВМЕСТЕ ПРОТИВ ДИАБЕТА“

28 марта в рамках проекта „Здоровый регион“ на базе Добровской второй школы состоится акция „Вместе против диабета“ при участии специалистов Липецкой областной детской больницы, Липецкой областной клинической больницы, областной больницы №2, сотрудников центра медицинской профилактики, Добровской районной больницы.
Взрослых пациентов будут принимать врачи-эндокринологи, офтальмолог, невролог. Кроме того специалисты будут проводить анкетирование, определение глюкозы крови, расчёт ИМТ, проверку зрения.
Детей ждут: врач эндокринолог, УЗИ-исследование щитовидной железы, измерение глюкозы крови, определение ИМТ, скрининг — оценка уровня развития психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, спирометрия, биоимпедансметрия.
Акция будет проходить с 10.00 до 15.00 по адресу: с. Доброе, ул. Ленина д. 39, здание Добровской СОШ №2.