1. Сельские поселения
  2. Доброе
  3. В Добром пройдет спортивный фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья»

В Добром пройдет спортивный фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья»

В субботу, 23 сентября, в селе Доброе на стадионе «Центральный» впервые пройдет спортивный фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья». В нем примут участие 10 семей сотрудников центров «Мои Документы» из Липецка, Ельца, Чаплыгинского, Данковского и Добровского районов.

Взрослые участники команд должны быть не старше 40 лет, а дети от 6 до10 лет.

В соревнованиях учитываются не только спортивные навыки и мастерство при выполнении подвижных эстафет и упражнений, но и активность, смекалку и даже эмоциональный настрой во время выполнения творческих заданий. К примеру, каждая семья должна представить на суд жюри «Семейный портрет», название команды, девиз или слоган, а также рассказать о семейных ценностях, традициях и увлечениях. Будет учитываться и внешний вид участников.

Участников наградят дипломами и ценными призами.

Пропаганда здорового образа жизни, воспитание и формирование ответственного отношения к сохранению здоровья — наиважнейшая ценность человека. Ведь здоровье каждого – определяет здоровье нации в целом, а значит процветание и благополучие страны, считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Организаторами мероприятия являются управление государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области, УМФЦ Липецкой области и администрация Добровского района.

Материал предоставлен на официальном портале «Липецкмедиа»