1. Новости
  2. В ближайшую субботу, 25 ноября, состоится традиционный гастрономический праздник «Доброе сало»

Торговые ряды развернутся в центре Доброго — на улице Интернациональной. Свою продукцию на выставке-ярмарке представят сельские подворья, а также сельхозтоваропроизводители района и региона.

Вниманию покупателей будет предложен широкий ассортимент разнообразных товаров: говядина, свинина, птица, колбасные изделия и мясные деликатесы, молочная продукция, рыба, бакалея, кондитерские изделия и многое другое по доступным ценам. Самозанятые готовят выставку-продажу продовольственной и сувенирной продукции собственного производства. Главным продуктом ярмарки, конечно, станет сало. Семнадцать поселений предложат продегустировать свое, особенное – по лучшим рецептам. Покупатели смогут приобрести и готовый продукт, и все необходимое для его приготовления.

В этом году активистки из Добровского районного отделения ЛООО „Союз женщин Липецкой области“ продолжат сбор гуманитарной помощи участникам СВО. Все неравнодушные смогут присоединиться к акции: выделить определенную сумму или, например, приобрести продукты и передать их волонтерам.

Так, руководство ООО «СХП «Мокрое» уже сообщило, что выручку от продажи своей продукции перечислит в районный фонд помощи участникам СВО и членам их семей, а все их покупатели смогут принять участие в конкурсе, где призом будет молочный поросенок, приготовленный по эксклюзивному рецепту, который держится в тайне!

Торговля начнется в 8.00, открытие фестиваля — в 10.00. Ждем всех на нашем фестивале, где можно будет не только приобрести вкусное добровское сало, но и сделать доброе дело — помочь нашим бойцам!