2. В администрации района состоялось родительское собрание замещающих семей.

В администрации района состоялось родительское собрание замещающих семей.

Тему ответственности родителей за воспитание детей рассмотрели: заместитель главы Добровского района и председатель комиссии по делам несовершеннолетних Елена Борисенко, начальник отдела опеки и попечительства Наталия Акельева, заместитель председателя КДН Надежда Самсонова, педагог-психолог Центра „СемьЯ“ Вера Горягина, психиатр-нарколог ГУЗ „Добровская РБ“ Елена Костина, инспектор ПДН Добровского отдела полиции Светлана Старкова.
Участники встречи обсудили профилактику правонарушений и вредных привычек среди несовершеннолетних, меры наказания для нерадивых родителей, проблемы взаимоотношений взрослых и детей — в том числе причины деструктивного поведения подростков и способы предотвращения суицидов, а также другие актуальные вопросы.