2. Информация
  3. Уважаемые руководители предприятий розничной торговли!

Уважаемые руководители предприятий розничной торговли!

Управление потребительского рынка и ценовой политики области в декабре 2018 года проводит областной публичный конкурс «Лучшее предприятие розничной торговли».

Областной публичный конкурс «Лучшее предприятие розничной торговли» проходит в рамках государственной программы Липецкой области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Липецкой области».

С начала проведения указанного конкурса количество его участников увеличилось с 44 – в 2012 году до 112 – в 2017 году. Основным критерием отбора участников конкурса является качество обслуживания покупателей, легальность доходов и трудовых отношений, а также размер заработной платы. Комиссией отмечалось, что на потребительском рынке работает много предприятий достойных занять призовые места. Руководители постоянно проводят с работниками прилавка тренинги по вопросам качества обслуживания населения, направляют их на курсы повышения квалификации, применяют современные методы выкладки, предоставляют дополнительные услуги покупателям, проводят различные акции. И все это для нас, для любимых покупателей.

Из 112 предприятий розничной торговли – участников конкурса в 2017 году – 18 предприятий стали победителями и призерами конкурса. В 2018 году состоится очередной областной публичный конкурс «Лучшее предприятие розничной торговли» по номинациям:

«Лучшее предприятие розничной торговли» (среди предприятий розничной торговли городских округов г.Липецк и г.Елец);

«Лучшее предприятие розничной торговли» (среди предприятий розничной торговли городских и сельских поселений, являющихся административными центрами муниципальных районов);

«Лучшее предприятие розничной торговли» (среди предприятий розничной торговли сельских поселений).

Условия проведения и критерии конкурсного отбора изложены в постановлении администрации Липецкой области от 29 июля 2014 года № 327 «Об утверждении Положения о проведении областного публичного конкурса «Лучшее предприятие розничной торговли», которое размещено на сайте Управления: в разделе «Законодательство» подраздел «торговля, рынки, ярмарки, общепит».

Заявки на участие в конкурсе подаются в управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области (организатор) (г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1, каб. 324) до 9 ноября 2018 года. Организатор приглашает принять участие в конкурсе и показать комиссии, что Ваше предприятие на потребительском рынке лучшее (разнообразный ассортимент, лучшая выкладка, изобретательные акции и т.д.) и достойно занять призовые места.

Справки по телефону: 8(4742) 27-26-10.