1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Труд
  4. Уважаемые работодатели и жители Добровского района!

Уважаемые работодатели и жители Добровского района!

Федеральным законом от 29 декабря 2020 года №473-ФЗ минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации с 1 января 2021 года установлен в размере 12792 рубля.

В  Липецкой  области  в  соответствии  с  Региональным  соглашением  о минимальной заработной  плате  на  2021-2023  годы,  размер  минимальной заработной  платы  работников,  осуществляющих  деятельность  у  работодателей внебюджетного  сектора  экономики,  отработавших  за  месяц  норму  рабочего времени  и  выполнивших  нормы  труда  (трудовые  обязанности), не  может  быть ниже  1,2  величины  прожиточного  минимума  трудоспособного  населения  за  II квартал  предыдущего  года,  установленного  постановлением  администрации области, но не ниже минимального размера оплаты труда.

Размер минимальной заработной платы с 1 января 2021 года устанавливается:

-для работников внебюджетного сектора экономики –не ниже 12890,40 рублей (величина прожиточного минимума для трудоспособного населения за 2 квартал 2020 г. –10742 рубля);

-для  работников  бюджетной  сферы –на  уровне  федерального МРОТ (12 792 рубля)».