1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  4. «Уважаемые предприниматели Добровского района!»

«Уважаемые предприниматели Добровского района!»

На основании Постановления областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений №1 от 17.03.2021г, администрация Добровского муниципального района сообщает о необходимости оформить заявки на  регистрацию пользователя и  внесению Вашей организации в  WEB-ресурс «Кадры региона». Данная информационная система мониторинга и прогнозирования кадровой потребности (далее — Система), не хранящая персональные данные позволяет:

-вести учет организаций, включая штатное расписание, списочную численность (без персональных данных), информацию об организационных мероприятиях;

-учитывать внутрифирменное движение персонала, определять стратегию развития предприятия (организации, учреждения);

-строить и анализировать текучесть персонала, прогнозировать выходы на пенсию;

-рассчитывать и анализировать потребность в кадрах на несколько лет вперед;

-осуществлять подбор выпускников с учетом потребности и формировать прогнозные КЦП в образовательных организациях среднего профессионального образования (далее — СПО) и высшего профессионального образования (далее — ВПО) Липецкой области;

-осуществлять взаимодействие между организациями СПО и ВПО и работодателями.

Оформить заявку на регистрацию пользователя и предоставление доступа к выполняемым в информационной системе операциям (срок рассмотрение заявки в течении одного дня), подключиться к информационной системе по ссылке https://itc48.ru/is/mpkp/ , и осуществить загрузку сведений  (штатное расписание, списочная численность и список уволенных за несколько лет (2-3 года).

При возникновении вопросов по работе с Системой можно обращаться по телефонам:

— 8 (4742) 288-199 доб. 66 (Молодых Кристина Александровна)

или доб. 67 (Бессонова Дарья Андреевна).

Итогом совместной работы станет сформированная актуальная потребность в кадрах с учетом стратегий социально-экономического развития Липецкой области и Добровского района, действующих инвестиционных проектов в отрасли АПК, регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста на среднесрочную и долгосрочную перспективу.