1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Потребительский рынок
  4. Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области информирует

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации №861 от 24 октября 2011г. «О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг» с 01.07.2015г. начал работу электронный сервис приема заявлений на оказание государственных услуг по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции и заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (адрес в сети Интернет www.gosuslugi.ru).

Основным преимуществом электронного сервиса является организация межведомственного информационного взаимодействия с другими государственными структурами посредством обмена юридически значимой информацией в электронной форме, что значительно ускоряет процесс получения услуги.

При подаче сведений в электронном виде система также способна выявлять недостоверную информацию, ошибки при ручном вводе, сверяясь с данными, хранящимися в «Единой системе нормативной справочной информации», и сообщать об ошибке заявителю, что исключает возможность отказа в получении услуги из-за недостоверности предоставленных данных.

Подача заявления в электронном виде снижает количество явок заявителя в управление до 1-го раза (при получении лицензии), что не мало важно для заявителей из отдаленных районов Липецкой области.

Чтобы воспользоваться электронными сервисами необходимо пройти регистрацию в качестве юридического лица на портале по адресу https://esia.gosuslugi.ru/registration/. Всю информацию по регистрации и работе портала можно получить по бесплатному телефону 8 (800) 100-70-10.