1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Программы
  4. Сводный доклад о ходе реализации и оценке эффективности реализации муниципальных программ за 2015 год

Сводный доклад о ходе реализации и оценке эффективности реализации муниципальных программ за 2015 год.

На основании Порядка разработки, реализации и проведения оценки эффективности муниципальных программ в Добровском муниципальном районе, утвержденного постановлением администрации Добровского муниципального района от 14.08.2013 № 852, была проведена оценка эффективности реализации муниципальных программ.

Реализация муниципальных программ в течение отчетного периода проводилась в строгом соответствии с утвержденными мероприятиями, финансирование которых производилось своевременно в пределах бюджетных ассигнований. В результате этого все запланированные цели, индикаторы и показатели муниципальных программ были достигнуты, что говорит об эффективном использовании бюджетных средств. Исключение составляет муниципальная программа «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Добровского муниципального района в 2014-2020 годах», реализация которой в 2015 году была приостановлена из-за отсутствия финансирования.

В течение года осуществлялся контроль за ходом исполнения муниципальных программ на основании отчетов ответственных исполнителей, которые предоставлялись своевременно.

В 2015 году в районе реализовывались 6 муниципальных программ с 12 подпрограммами, а именно:

Читать доклад полностью…