2. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса началось!

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса началось!

Итак, свершилось то, чего так долго ждали. В Добром, в районе плавательного бассейна, началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. А ждали этого события действительно долго — несколько лет. И вот теперь процесс сдвинулся с мёртвой точки.

Улажены вопросы с финансированием: главе района С.В. Грибанову пришлось изрядно похлопотать. Завершена долгая процедура торгов, в ходе которых определён генеральный подрядчик. Им стало предприятие „Липецксантехмонтаж-1“. Директор — Андрей Васильевич Бугаков, депутат областного Совета, а кроме того, наш с вами земляк — из Большого Хомутца. Это обстоятельство можно отнести к плюсам. На днях на объекте начались работы: копают траншеи под фундамент.

А вчера глава района  провёл на  месте строительства оперативное совещание. Участвовали все заинтересованные службы: электрики, газовики, связисты.

На следующей неделе планируется начать заливать фундамент спортивного комплекса. А уже через год строители обещают объект сдать в эксплуатацию. Так что времени на раскачку нет. Как говорится, долго запрягали, но быстро поедем.

Материал предоставлен на официальном сайте общественно-политической газеты Добровского района Липецкой области «Знамя Октября»