2. Здоровые ритмы жизни
  3. Стартует двухмесячник здорового образа жизни «Здоровый регион-2018»

Стартует двухмесячник здорового образа жизни «Здоровый регион-2018»

В Липецкой области 28 июля стартует двухмесячник здорового образа жизни «Здоровый регион-2018».
Липчанам предлагают объединить усилия в пропаганде идей ЗОЖ.

Двухмесячник начнется в 11:00 с масштабного события «Олимпийский день здоровья» на площади Ленина-Соборная, которая вместит более 10 островков активности для  приверженцев здорового образа жизни.
Сюрпризом станет  презентация  проекта экстремальной гонки «На высоте», инициированного телерадиокомпанией «Липецкое время».В  программе выступят творческие коллективы и шоумены области. Среди них, активный любитель велозаездов, сплавов, походов, активист туристического клуба, автор и исполнитель прекрасных музыкальных композиций Роман Бирюков, который не просто порадует участников праздника своим творчеством, но и проведет мастер-класс по стоянию на гвоздях.
Спортсмены  клуба «Виртуоз» организуют  показательные выступления и мастер-класс по ролиболу. Ролибол — это игра, танец  и оздоровительная практика одновременно. Разнообразие дисциплин и элементов делает ролибол завораживающим зрелищем. В дисциплине фристайл спортсмен демонстрирует мастерство удержания мяча на ракетке, вплетая в свое выступление элементы танца, гимнастики и акробатики. Мяч как приклеенный держится на ракетке благодаря непрерывным круговым движениям спортсменов. Техника игры в ролибол исключает удары. Существует около 30 видов приемов передач, есть базовые техники, скрытые и продвинутые. Липчанам предоставят возможность попробовать себя в укрощении мяча мягкой силы и освоить базовые приемы игры на мастер-классе.

Также свое мастерство покажут спортсмены федерации фехтования,  позволят примерить снаряжение и сделать фотографии, проведут консультации о возможностях фехтовальщика и данного вида спорта.

Волонтеры  футбольного клуба «Металлург»  проведут для всех желающих аттракцион «Футбольная горка», где любой участник сможет попробовать отточить  искусство  футбольного паса, покажут  мастер-класс по набиванию и   футбольный фристайл от профессионалов.

Ярким моментом станет областной велопробег, который пройдет с12:00 по маршруту Соборная площадь – улица Зегеля- улица Гагарина – улица Космонавтов – Соборная площадь. Участники спортивного мероприятия преодолеют около 10 километров по улицам обновленного областного центра.
Приглашаем всех желающих принять участие в Олимпийском дне здоровья!

#Здоровыйрегион#Липецкаяобласть#Добровскийрайон#ЗдоровыеРитмыЖизни