2. Стартовал приём заявок на региональный этап конкурса «Регион добрых дел»

Стартовал приём заявок на региональный этап конкурса «Регион добрых дел»

В Липецкой области начался конкурсный отбор лучших региональных практик поддержки волонтёрства в рамках Всероссийского конкурса «Регион добрых дел».

Как и прежде, главный фокус внимания сосредоточен на социальных проектах, которые реализуются, благодаря помощи добровольцев и приносят пользу людям. По мнению экспертов конкурса, именно они дадут новый толчок к развитию добровольчества на качественно новом уровне.

Принять участие могут некоммерческие и неправительственные организации, одним из направлений деятельности которых является содействие в вопросах развития добровольчества (волонтёрства), государственные и муниципальные учреждения.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, оформленную в виде проекта по одному из следующих направлений: школьное добровольчество, студенческое добровольчество, добровольчество трудоспособного населения, «серебряное» добровольчество. Прием заявок осуществляется с 18 до 26 апреля на электронную почту dobro_48_ovmo@mail.ru с пометкой «На конкурс РДД».

Минимальный размер финансирования проекта – 400 000 рублей, максимальный – 900 000 рублей. Проект должен предусматривать реализацию в 2024 году. Победители областного этапа будут включены в региональную заявку конкурса. В случае победы заявки на федеральном уровне авторы проектов получат финансирование на реализацию проектных идей в 2024 году.

Консультацию по написанию заявки на конкурс «Регион добрых дел» можно получить по телефону +7 (4742) 23-01-70 или по электронному адресу: dobro_48_ovmo@mail.ru.

Организатором акции на территории Липецкой области является Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр молодежи» при содействии управления молодежной политики Липецкой области.