1. Новости
  2. Стартовал прием заявок на областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

Конкурс проводится среди учащихся 1 — 11 классов общеобразовательных организаций Липецкой области.

На конкурс принимаются рисунки (плакаты), изображающие труд людей различных профессий с применением спецодежды и других средств индивидуальной защиты, в том числе содержащие призывы работать безопасно, а также изображающие возможные угрозы жизни и здоровью работников вследствие несоблюдения требований охраны труда.

2024 год объявлен в России Годом семьи — поэтому в этом году объявляется отдельная номинация — «Тебя ждут дома», «Мои родители – мой пример»

Конкурс проводится среди следующих возрастных групп учащихся:

• 1-я группа: учащиеся 1 — 4 классов;
  • 2-я группа: учащиеся 5 — 8 классов;
  • 3-я группа: учащиеся 9 — 11 классов.

Для участия в конкурсе учащиеся в период с 1 по 31 марта 2024 года представляют конкурсные работы в общеобразовательные организации по месту учебы.

Победители конкурса в каждой возрастной группе будут награждены ценными подарками: 1 место — мобильный телефон, 2 место – планшет, 3 место — портативная акустическая система (колонка).

Кроме того, лучшие работы будут отмечены почетными грамотами управления и призами спонсоров.

Итоги конкурса будут подведены к Всемирному дню охраны труда в конце апреля. Результаты будут размещены на официальном сайте управления социальной политики Липецкой области.