3. СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Просмотров: 330

В ГОСТЯХ У ЛЕБЕДЯНСКИХ ВОЛЕЙБОЛИСТОВ

В  Михайловском филиале школы села Мокрое Лебедянского района прошёл межрегиональный турнир по волейболу среди мужских команд. В состязаниях, приуроченных ко Дню защитника Отечества, участвовали команды из Лебедяни (ветераны, ОАО „ЛеМаЗ“, гимназия № 1 имени Н.И. Борцова), из Михайловки, Мокрого и также сборная Добровского района.

Наши земляки вышли в финал, но в упорной борьбе уступили лебедянским ветеранам со счётом 2:1. Третье место заняли волейболисты из Михайловки.

ПЕРВЫЕ НЕУДАЧИ „ТЕМПА“

Добровский „Темп“, играющий во втором дивизионе любительской футбольной лиги, остался без очков в двух недавних матчах. Своё первое поражение в сезоне команда потерпела от лидера турнирной таблицы — грязинского „ЛКС-М“. Сильный соперник уверенно победил „Темп“ со счётом 4:1.

Следующий матч добровцы провели с командой „Бекарт Липецк“. Владимир Малиновский открыл счёт, но липчане забили ответный гол уже в следующей атаке. Затем в течение 20 минут наши футболисты пропустили ещё шесть мячей. В конце тайма Сергей Дьяконов и Игорь Анциферов сократили разрыв — 3:7, на большее игрокам „Темпа“ не хватило сил.

15 НАГРАД ПЛОВЦОВ-ВЕТЕРАНОВ

В минувшую субботу сборная нашего района в составе девяти человек побывала в Ельце на открытом чемпионате города по плаванию среди ветеранов. Добровцы оказались единственными участниками из района. Конкуренцию им составили спортсмены из Липецка, Воронежа, Москвы, Железногорска, а также хозяева турнира.

В своих возрастных группах победителями стали Виктор Курляев, Николай Грибцов и Владимир Бычков — самый опытный пловец в нашей команде. А Любовь Соколова и Лариса Грибцова не только опередили всех на дистанциях, но и завоевали ещё по две награды. Также призёрами стали Александр Найдёнов, Андрей Харчук, Антон Золотарёв, Сергей Матюнин. В целом добровцы завоевали 15 наград в личном первенстве, плюс второе место в смешанной эстафете 4х50 метров.

ЮНЫЕ ЛЫЖНИКИ ГОТОВЯТСЯ К ОБЛАСТНОМУ СТАРТУ

На территории лесного массива села Богородицкое состоялись районные соревнования по лыжам среди школьников (в зачёт спартакиады учащихся). Девочки и мальчики пробежали дистанции в два и три километра. Юные лыжники активно болели за своих одноклассников, а в перерывах между стартами согревались чаем с угощениями, которые приготовили организаторы из Центра дополнительного образования.

Третье и второе места заняли, соответственно, ребята из Кривецкого и Замартыновского филиалов Добровской первой школы. А самыми быстрыми лыжниками стали учащиеся Панинской и Добровской второй школ. Объединённая команда вскоре отправится в Задонск на областной этап состязаний.