1. Главная
  2. Соцстрах завершил прием документов для подтверждения основного вида экономической деятельности

Государственное учреждение – Липецкое региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации ежегодно принимает от страхователей региона документы для подтверждения основного вида экономической деятельности. В 2017 году 11434 работодателя области подтвердили ОВЭД. Из них 27% воспользовались Единым порталом государственных услуг. Для сравнения, в 2016 году таких страхователей было только 6%.

Если страхователь не представил документы, исполнительный орган Фонда социального страхования РФ относит в соответствующем году данного страхователя к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствие с кодами по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, указанными в отношении этого страхователя в Едином государственном реестре юридических лиц, и в срок до 1 мая уведомляет  страхователя об установленном с начала текущего года размере страхового тарифа, соответствующем этому классу профессионального риска.

Для получения дополнительной информации работодатели области могут обратиться в Липецкое региональное отделение по телефонам: (4742) 23-94-20, (4742) 23-94-21, (4742) 23-94-23.