1. Административная комиссия
  2. Состоялось первое в новом году заседание административной комиссии.

Состоялось первое в новом году заседание административной комиссии.

25 января 2018 года состоялось первое  заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено четыре дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.3 КоАП Липецкой области. Санкция указанной статьи предусматривает наказание за нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания. Лица, в отношении которых велось производство по делам об административных правонарушениях нарушили п. 2 ч.2 ст. 3  Закона Липецкой области  о 16 ноября 2016 года № 14 – ОЗ  «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Липецкой области», а именно совершали действия, препятствующие отдыху других граждан (громко кричали) в период времени с 22.00 по 08.00 часов.  По итогам рассмотрения дел всем привлекаемым к административной ответственности гражданам было назначено наказание в виде штрафа.