2. Взаимодействие во имя развития
  3. Сегодня — День государственного флага России

Сегодня — День государственного флага России

22 августа — значимая  дата в новейшей истории России: в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трёхцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Легендарный триколор —  связующая нить между прошлым и будущим.  Овеянный ратной и трудовой славой многих поколений россиян,  он  и сегодня объединяет соотечественников, отражая в своих цветах главные качества русского характера: белый  символизирует  благородство, синий – верность, красный — мужество.  Официальный государственный символ гордо реет в дни торжеств и приспускается в дни скорби.  Празднование  в честь  Российского флага даёт нам дополнительную  возможность выразить  уважение  к своей  культуре и традициям, полнее ощутить себя частью великого народа могучей страны.

С праздником, дорогие земляки, истинные патриоты!  Мира, добра, благополучия! Пусть гордость за нашу державу наполняет сердца и даёт силы преодолевать любые препятствия на пути к процветанию.

Анатолий Попов,  глава Добровского района.                     Евгений Мартынов,председатель районного

Совета депутатов.