2. Информация
  3. Родительское собрание замещающих семей Добровского района

Родительское собрание замещающих семей Добровского района

22 ноября 2017 года в актовом зале администрации Добровского муниципального района состоялось районное родительское собрание замещающих семей. В собрании приняли участие: Т.Б. Трубачева, заместитель главы администрации Добровского муниципального района, А.А. Ткачев, медицинский психолог ГУЗ «Областной наркологический диспансер», А.В. Стюфляев, инспектор ДПС ГИБДД МОМВД России «Чаплыгинский», Н.И. Казачков, старший судебный пристав Добровского отдела судебных приставов, Н.М. Самсонова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, И.В. Ильина, старший инспектор ПДН Добровского ОП, сотрудники отдела по опеке администрации района.

Антон Александрович Ткачев рассказал замещающим родителям о признаках и профилактике употребления наркотиков. Дал практические советы о том, как предупредить употребление психоактивных веществ среди подростков.

Андрей Васильевич Стюфляев высказался о проблеме  соблюдения родителями и детьми безопасности дорожного движения.

Николай Игоревич Казачков озвучил в своём выступлении меры, предпринимаемые приставами к родителям, лишенным родительских прав, по взысканию алиментов.

Надежда Михайловна Самсонова обратилась к родителям с призывом о сотрудничестве с целью совместного поиска путей снижения роста преступности среди подростков.

Сотрудники отдела опеки: Акельева Н.Н., Егель Д.В., Золотарева С.Ю., Черевишникова Е.Е. напомнили замещающим родителям их права и обязанности, рассказали о социальных гарантиях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проинформировали об очередности на получение жилья.

В ходе собрания родители смогли получить ответы на все интересующие вопросы.

Татьяна Борисовна Трубачева поздравила мам с наступающим Днём Матери, подвела итоги совещания, призвав родителей быть внимательными и мудрыми, поблагодарила всех за активное участие в собрании.