1. Опека и попечительство
  2. Информируем
  3. Родительское собрание для опекунских и замещающих семей.

Родительское собрание для опекунских и замещающих семей.

На встречу были приглашены представители разных сфер. Заместитель главы района Елена Борисенко выступила с приветственным словом. Но говорила Елена Анатольевна не только о радостных моментах. Она попросила родителей повысить бдительность и как можно внимательней относиться к своим обязанностям. Особенно, если это касается детей.
Руководитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Некрасов поведал об обстановке в Липецкой области. Да, количество пожаров и погибших в них снизилось. Но несчастные случаи, связанные с детьми, продолжают происходить. Андрей Владимирович рассказал об основных причинах возгораний и разъяснил правила поведения при пожаре. А также напомнил об осторожности на льду и при обращении с петардами и фейерверками.
Инспектор ПДН Добровского отдела полиции Светлана Старкова рассказала о работе с семьями, в которых проживают несовершеннолетние, и о том, с какими проблемами приходится сталкиваться чаще всего.
Педагог-психолог территориального Центра «СемьЯ» Вера Горягина подняла такую важную тему, как взаимопонимание с детьми и провела несколько тренингов с родителями.
Также выступили начальник отдела опеки и попечительства Наталья Акельева и специалист Екатерина Черевишникова, заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и инвалидам Филиала N’5 по Добровскому району ЦСЗН Липецкой области Надежда Богданова и специалист Лидия Плешкова.

Встреча состоялась в рамках ежегодной Всероссийской акции «Безопасность детства», инициированной Уполномоченным при президенте РФ по правам ребёнка.