1. Градостроительная деятельность
  3. Градостроительство
  4. Информация
  5. Результаты исследования проб воды в пос. Дальний

Результаты исследования проб воды в пос. Дальний

В ходе проверки, проведенной 27.04.2016 года специалистами Управления Роспотребнадзора по Липецкой области были отобраны пробы воды из водозаборной колонки у жилого дома № 17 по ул. Дворянчикова пос. Дальний.

По результатам исследования установлено ухудшение качества питьевой воды по сравнению с прошлым годом. Так, если согласно протоколу лабораторных исследований, испытаний № 4757 от 02 октября 2015 г. отобранной питьевой воды из водоразборной колонки, расположенной возле дома № 3 по ул. Дворянчикова пос. Дальний, по показателям «запах при 20 градусах С» и «запах при 60 градусах С» составлял «1 железистый», то по состоянию на 27 апреля 2016 года указанный показатель составляет «3 железистый» (при норме не более 2), если по показателю «мутность» результат исследования составлял – 20,0, то по состоянию на 27 апреля 2016 года. Результат исследования по указанному показателю составляет 35 (при норме не более 2,6), если по показателю «железо (суммарно)» результат исследования составлял 1,6, то по состоянию на 27 апреля 2016 года результат исследования составляет – 2,9 (при норме не более 0,3).