2. Взаимодействие во имя развития
  3. Прославляли земляков и родную землю

Прославляли земляков и родную землю

Весело и дружно отмечали День поселения в Большом Хомутце. Сюда прибывали гости из разных мест.

Ещё днём на главной площади села, преобразившейся в канун праздника, толпился народ. Для самых юных посетителей развернулся городок увлекательных аттракционов. Не пустовала и местная детская площадка — ребятня с удовольствием резвилась на качелях, горках, каруселях. На скамеечках отдыхали те, кто постарше. Радовали глаз яркие выставки работ местных умельцев. Свою продукцию предлагали различные торговые точки, организованные для праздничного гуляния.

В числе награждённых — люди труда.

Жителей и гостей поздравили глава района А.А. Попов, руководитель Больше-Хомутецкой администрации Н.В. Ступин и настоятель Свято-Троицкого  храма отец Олег.Они вручили награды лучшим людям поселения. В этот день звучало немало поздравлений. Самые первые — родителям малышей, появившихся на свет в этом году.

Удостоились поздравлений и супружеские пары, которые не только много лет идут рука об руку, но и являются достойным примером для молодых. Это Михаил Васильевич и Анна Васильевна Бугаковы, Дмитрий Иванович и Любовь Афанасьевна Ревенковы, Анатолий Сергеевич и Надежда Васильевна Глушко, Юрий Константинович и Тамара Николаевна Мартыновы, Алексей Васильевич и Татьяна Ивановна Бугакова, Борис Фёдорович и Лидия Петровна Ступины, Анатолий Емельянович и Мария Ивановна Плешковы. А Алексей Иванович и Любовь Андреевна Долгих отметили изумрудную свадьбу — они вместе уже 55 лет!

Места в Больше-Хомутецком крае  красивые: и окрестности, и селения — многое делается руководством по благоустройству. Да и жители не сидят сложа руки. Приводят в порядок не только территорию своих подворий. Так, например, Виктор Петрович и Татьяна Ивановна Баурины оборудовали детскую площадку, где с удовольствием проводят время ребятишки со всей улицы. А Денис Викторович Громов вместе со своими детьми высадил липовую аллею. Самой лучшей стала усадьба Лаухиных — Мазалёвых.

Удостоились заслуженных наград и те, кто много лет трудился на благо  поселения и района. Это  лучшие работники ООО „Агроконсалтинг“ — Юрий Васильевич Золотарёв, Екатерина Викторовна Хмара, Надежда Александровна Алексеева, генеральный директор Андрей Витальевич Шевердяев. Слова благодарности прозвучали и в адрес главы Кривецкого фермерского хозяйства Виктора Ивановича Попова, который постоянно оказывает спонсорскую помощь для развития спорта в поселении.

А спортивной жизни здесь придаётся большое значение. Действуют различные секции и объединения, причём для всех возрастов. И местные „богатыри“ Александр Плешков, Сергей Маликов, Денис Ступин, Юрий Неделин, и братья Бугаковы: Юрий, Иван и Михаил — успешно отстаивают честь своей малой родины и района  на соревнованиях, в том числе  и регионального уровня.

День села — семейный праздник.

В этот праздничный  день юные воспитанники секций дзюдо и самбо (тренер Денис Панов) продемонстрировали свои навыки в показательном выступлении.

Также в поселении на высоком уровне  художественная самодеятельность (гармонист Николай Фёдорович Чупраков — в числе награждённых). Своё творчество подарили зрителям коллективы „Радость“, „Талисман“, семейный ансамбль Стрельниковых и вокалистка Ирина Хахишвили.

А концертную программу  дополнили дуэты Евгения и Ольги Поляковых, Арсения и Олеси Меренковых,  „Жара“, а также ансамбль „Разгуляй“ и джаз-группа „Арт-дуэт“.

После  салюта праздник продолжила весёлая дискотека. Большой Хомутец гулял до поздней ночи!

Александра МАЛИКОВА.

Фото автора.