1. Новости
  2. Программа областного праздника, посвящённого Пушкинскому Дню России 3 июня 2017 г.

Место проведения: с. Кореневщино  Добровского района.

10.30-10.40 — возложение корзины цветов к стеле Пушкина в с. Коренёвщино.

10.15 — 11.00 —  театрализованная встреча гостей праздника на пришкольной аллее.

— сказочная ярмарка с участием пушкинских персонажей.

— работа библиобуса с экспозицией книг и редких изданий из фондов Липецкой областной научной библиотеки.

— «На пленэре в Кореневщино» — рисуют дети.

— поэтический салон липецких писателей и поэтов.

— выставка-продажа книг магазина 36,6.

— выставка детского декоративно-прикладного творчества.

11.00. начало торжественной церемонии:

-театрализованный пролог;

— приветствие представителей администрации области, управления культуры и туризма Липецкой области и Добровского муниципального района;

— приветствие представителя управления образования и науки Липецкой области.Церемония награждения областного конкурса «Мой Пушкин» (участники дети в возрасте от 7 до 15 лет со всей области);

11.30-12.15  — литературно-музыкальная композиция «Поэт, действительный на все времена» (Колледж искусств им. К.Н. Игумнова и Театра драмы им. Л.Н. Толстого)