2. Здоровые ритмы жизни
  3. Пришли морозные деньки — готовьте лыжи и коньки!

Пришли морозные деньки — готовьте лыжи и коньки!

В Преображеновке теперь есть свои хоккеисты.

Традиционная январская погода позволила жителям нашего района вновь заняться зимними видами спорта.

Уже скоро в райцентре состоятся хоккейные турниры, которые не удалось организовать на каникулах из-за оттепели. Место проведения соревнований — коробка возле Центра дополнительного образования — находится в стадии заливки.

В Кривце хоккейная площадка будет сдана в следующем году, а пока что местные любители активного отдыха катаются на замёрзшем пруду.

Как и жители Трубетчина, Замартынья и Махонова, где лёд подготовят в ближайшее время.

Во многих сёлах хоккейные коробки уже функционируют. Всегда многолюдно на льду в Крутом, Коренёщине и Борисовке. В Преображеновке площадка расположена у спорткомплекса, сверху установлены фонари, есть сидения для зрителей.

Более тысячи квадратных метров ледового покрытия на реке Воронеж — такой в этом году каток в Каликине.

Днём и вечером играют в хоккей и панинцы: место хорошо освещается, да и раздевалка неподалёку. А те, кому хочется простора, идут кататься на застывшее озеро.

На огороженных и оборудованных катках развлекаются жители Ратчина и Большого Хомутца. В этих поселениях хоккейные коробки размещаются возле Домов культуры, и за качеством покрытия жители следят постоянно.

На обледеневшие пруды ходят екатериновцы и волченцы. В Каликине недавно расчистили большую площадку на притоке реки Воронеж, что на улице Набережная, и оборудовали удобный спуск с берега.

А в сёлах, где подходящих водоёмов нет или они расположены далеко от центра, население предпочитает лыжи — тем более что хорошие трассы для бега проложены вокруг всех школ. А в Путятине и Порое детвора ещё любит спуски на санках и ледянках с естественных горок — заснеженных склонов и оврагов.

Материал предоставлен на официальном сайте общественно-политической газеты Добровского района Липецкой области «Знамя Октября»