1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Потребительский рынок
  4. Приглашение к участию в электронных аукционных торгах торговой секции «Рыбный рынок»

21 сентября текущего года в г. Южно-Сахалинске под патронажем ОАО «Сбербанк Россия» и Правительства Сахалинской области впервые на базе Универсальной электронной торговой площадки — крупнейшего в России оператора электронных торгов ЗАО «Сбербанк-АСТ» (utp.sberbank-ast.ru), начала работу торговая секция «Рыбный рынок». Создание площадки для электронных аукционных торгов водными биологическими ресурсами (далее — ВБР) является совместным проектом между ОАО «Сбербанк Россия» и Правительством Сахалинской области, направленным на решение важных задач в области обеспечения населения качественной российской продукцией и создания эффективных механизмов функционирования рыбной отрасли.
Основными участниками электронных торгов выступают рыбопромышленники регионов Дальнего Востока, в роли покупателей предусматривается участие крупных товаропроводящих российских сетей, включая региональные торговые сети. Площадка предоставляет продавцам и покупателям, как сервис проведения электронных торгов, так и возможность безопасных расчетов по заключённым на торгах договорам.

На первые торги, объявленные 21 сентября текущего года, выставлен широкий ассортимент биоресурсов, с которым можно ознакомиться в открытой части площадки: http://utp.sberbankast.ru/AgroMarket/List/BidList.

Для участия в электронных торгах необходима регистрация в качестве продавца либо покупателя. В целях обеспечения информирования участников электронных торгов по возникающим вопросам, в настоящее время организована работа прямого телефона: +7916 923 22 69, контактное лицо — Анастасия Змеева.