2. Взаимодействие во имя развития
  3. Приемные и опекунские семьи соберутся на традиционный Слет

Приемные и опекунские семьи соберутся на традиционный Слет

Более 150 участников посетят традиционный XХIII слет приемных и опекунских семей Липецкой области, который пройдет 10-11 июля 2019 года в Добровском районе. Открытие Слета пройдет 10 июля в 16:00 час.

На Слет приглашены 40 приемных и опекунских семей области, в которых воспитывается 110 детей, руководители муниципальных Клубов замещающих семей.

В 2019 году Слет состоится в Семейном клубе «Горицы. Выбор места проведения Слета уже стал доброй традицией нашего региона – Слет проводится в муниципальном районе победителя регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» предшествующего года.

Мероприятие пройдет в рамках празднования 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В селе Коренёвщино Добровского района в XVIII веке находилась помещичья усадьба прапрадеда Александра Сергеевича – Фёдора Петровича Пушкина. Это его внучка Мария вышла замуж за приехавшего в Липецк майора морской артиллерии Осипа Ганнибала – сына знаменитого «арапа Петра Великого», от брака с которым впоследствии родилась дочь Надежда – будущая мать великого русского поэта.

В программе Слета: мастер-классы и тренинги для детей и взрослых, семинар для руководителей органов опеки и попечительства, презентации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» и социального проекта «Школа рядом», детско-развлекательные мероприятия, спортивные соревнования. Во время проведения Слета будет работать консультационный пункт для родителей, где можно будет получить ответы на интересующие вопросы у юристов, психологов, представителей власти. На заседании региональной общественной организации «Ассоциация замещающих родителей Липецкой области» будут подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей-2019».