2. Информация
  3. Пресс-релиз. Зарплата в конверте — это треугольник.

Пресс-релиз. Зарплата в конверте — это треугольник.

Проблема выплаты зарплаты «в конвертах» — это своеобразный треугольник: работодатель — работник — государство. Поэтому бороться с этой проблемой нужно, объединив усилия. Администрацией Добровского муниципального района, налоговыми органами, органами прокураты и правопорядка, а также фондом социального страхования осуществляются совместные мероприятия по вопросам соблюдения действующего законодательства о труде.

Межведомственная комиссия по легализации зарплаты создана и начала работать на территории Добровского муниципального района весной 2006 года после того, как налоговые органы проанализировали результаты годовых отчетов организаций и индивидуальных предпринимателей за 2005 год. Целью создания комиссий является повышение собираемости налогов (ЕСН) и обеспечение соответствия реальной заработной платы официальной (борьба с «серой» зарплатой).
Так, на очередное заседание, которое состоится 24 мая 2018г., приглашены работодатели, заработная плата которых ниже, установленного трехсторонним соглашением уровня.

-ИП Акельев С.В.

-ИП Бурунова Т.М.