1. Главная
  2. Пресс-релиз. «Вопрос, который волнует и правительство и муниципальные власти».

Пресс-релиз. «Вопрос, который волнует и правительство и муниципальные власти».

Вопросы легализации трудовых отношений и выплаты заработной платы стоят на контроле Президента РФ и Правительства РФ. Говоря о проблемах «теневой» занятости, вице-премьер Ольга Голодец называет цифру в 20 миллионов человек, которые, предположительно, трудятся без оформления трудовых отношений или получают часть зарплаты «в конвертах».

Глава Министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин назвал легализацию трудовых отношений одной из основных целей 2016 года. «Задачу этого года, впрочем как и предыдущего, мы видим в том, чтобы разобраться с «серой зоной», — заявил министр. По его словам, это огромный источник для пополнения бюджета, «поскольку официально работающие граждане, за которых уплачиваются страховые взносы, фактически за свой счет обеспечивают социальные выплаты тем, кто получает зарплату «в конверте».   В среднем по России по «серым» схемам выдается почти четверть зарплат.

Согласно мониторингу Роструда, видами деятельности, где развит «серый» сектор, остаются лесозаготовки, отдельные виды строительства, транспортные услуги, производство сельхозпродукции, торговля.

Данный вопрос не может не волновать и должен быть решен в ближайший 2017 год. В этом уверен и глава администрации Добровского муниципального района — С.В. Грибанов, который является председателем комиссии по заработной плате на территории нашего района. Работодатели всех видов и форм собственности, приглашенные на очередное заседание комиссии тщательно «прорабатываются» на предмет задолженности по налоговым платежам, а также на имеющие место нарушения трудового законодательства. Публикуем перечень хозяйствующих субъектов, явка которых ожидается на заседание комиссии 08 декабря 2016:

1.    ООО «Лига»
  2. ООО «Дубрава»