2. Пресс-релиз. «Серая-не значит незаметная»

Пресс-релиз. «Серая-не значит незаметная»

Уважаемые работодатели и работники Добровского района!

Очередной раз призываем Вас проявить бдительность и не допускать выплаты заработной платы в «конверте». Работник, получающий нелегальную заработную плату, оказывается полностью беззащитным перед работодателем. Устная договоренность никоим образом не фиксируется юридически, работодатель платит столько, сколько считает нужным и до тех пор, пока считает нужным. Работник не имеет никаких доказательств в подтверждение действительного размера своей заработной платы и трудового стажа. Очень важно, чтобы граждане осознали, что согласие получать зарплату в «конвертах» лишает их социальной защиты, ведь пенсию они будут иметь только из официально начисленной суммы заработной платы.
Администрация Добровского муниципального района проводит так называемые «зарплатные» комиссии, на которые приглашаются «неродивые» работодатели. 19.09.2017г. состоится очередное заседание комиссии, на которое приглашены:
— ИП Фоломеева С.В.
— ИП Мишин П.Ю.