1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Легализация трудовых отношений
  4. Пресс-релиз. «Работа комиссии продолжается».

Пресс-релиз. «Работа комиссии продолжается».

Одной из основных задач работы комиссии по легализации заработной платы является увеличение поступлений налогов в бюджет района путем побуждения налогоплательщиков выполнять свои обязанности по уплате налогов и соблюдению трудового законодательства. На комиссию вызываются работодатели, в отношении которых выявлено,  либо имеются достаточно оснований полагать, что они:

• неполно отражают в учете хозяйственные операции;
  • несвоевременно перечисляют НДФЛ в бюджет;
  • допускают сознательное нарушение налоговой и бухгалтерской отчетности;
  • либо без видимых причин представляют уточненные налоговые декларации.

Членами комиссии принято решение  рассмотреть на очередном заседании  комиссии  вопрос о правильности формирования налоговой базы и полноты уплаты налогоплательщиками  налогов,  в частности НДФЛ.

Совместно с ИФНС №5 по Липецкой области, ОБУ «Центр социальной защиты населения по Добровскому району» сформирован список хозяйствующих субъектов, имеющих уровень заработной платы наемных работников, не соответствующей устанвленной трехсторонним соглашением уровнем. Именно они и приглашены на коммиссию по легализации теневой заработной платы для обсуждение этого вопроса:

— ИП Кремнева М.А.

— ИП Покидов Р.П.